Laufteam 2019

Etappe 1: Karl-Heinz Grabinger:         Burglengenfeld - Münchshofen, 5,0 km, flach, 6 HM bergauf,

                                                            20 HM bergab    Höhenprofil     
Etappe 2: 
Eric Stopfer:                        Münchshofen - Wiefelsdorf, 7,0 km, wellig, 176 HM bergauf,

                                                            141 HM bergab  Höhenprofil
Etappe 3: Lisa-Marie Franckenstein:  Wiefelsdorf - Dachelhofen, 4,4 km, abfallend, 12 HM bergauf,

                                                            37 HM bergab    Höhenprofil
Etappe 4: Benjamin Fremmer             Dachelhofen - Krondorf, 4,5 km, flach, 0 HM bergauf,

                                                            0 HM bergab      Höhenprofil
Etappe 5 Heinz Burggraf:                    Krondorf - Irlaching, 4,3 km, flach, 0 HM bergauf, 

                                                            0 HM bergab    Höhenprofil
Etappe 6: Herbert Kurz:                      Irlaching - Wohlfest, 4,3 km, flach, 26 HM bergauf,

                                                           18 hm bergab     Höhenprofil
Etappe 7:
Marcus Scheingraber:        Wohlfest - Wolfring, 5,6 km, flach, 24 HM bergauf,

                                                           1 HM bergab   Höhenprofil
Etappe 8: Ben Bucher:                       Wolfring - Schmidgaden, 4,6 km, wellig, 94 HM bergauf,

                                                           93 HM bergab     Höhenprofil
Etappe 9:
Jannik Fricke:                    Schmidgaden - Wölsendorf, 7,7 km, flach, 53 HM bergauf,

                                                          76 HM bergab    Höhenprofil
Etappe10: 
Tim Stopfer:                     Wölsendorf - Nabburg, 7,0 km, 54 HM bergauf,

                                                          54 HM bergab     Höhenprofil


Impressionen LKL 2018


Landkreislauf am 09.06.2018

Es ist schon Tradition, dass wir beim Landkreislauf teilnehmen. Auch bei der 12. Ausgabe waren wir dabei. Mit 5:39 waren wir sehr schnell unterwegs und belegten den 32. Platz.

 

Etappe 1: Trausnitz - Gleiritsch 7,5 km,  -  Petr Pechman
Etappe 2: Gleiritsch - Teunz 6,0 km, - Tim Stopfer
Etappe 3: Teunz - Rottendorf 3,6 km, - Simon Weniger
Etappe 4: Rottendorf - Guteneck 6,9 km, - Eric Stopfer
Etappe 5: Guteneck - Altendorf 6,6 km, - Frank Oberhansl
Etappe 6: Altendorf - Unterauerbach 5,4 km, - Steffi Fenzl
Etappe 7: Unterauerbach - Altfalter 4,8 km, -  Tim Stopfer (2)
Etappe 8: Altfalter - Traunricht 6,0 km, - Martin Schwager
Etappe 9: Traunricht - Fronberg 8,1 km, - Marcus Scheingraber
Etappe 10:Fronberg - Schwandorf 5,5 km, - Heinz Burggraf


Impressionen LKL 2017