Ruhmeshalle

Vereinsmeister
  Herren Herren B Herren Doppel Damen Jungen Mädchen Bambini w Bambini m
2018 Jonas Dinter Martin Schwager Manfred Schneeberger / Eric Stopfer Susanne Kapol Jannik Fricke Susanne Kapol Amanda Vitzthum Alen Dizdarevic
2017 Eric Stopfer Tim Stopfer Manfred Schneeberger / Bernd Meier Barbara Stopfer Jonas Dinter Valentina Huber Lena Müller Axel Sturm
2016 Eric Stopfer Friedrich Fleischmann Manfred Schneeberger / Eric Stopfer Marija Jadresko Eric Stopfer Kim Zyder Lena Wismann Lukas Mayer
2015 Roland Hetzenecker Friedrich Fleischmann Lukas Reindl / Frank Oberhansl  - Eric Stopfer Kim Zyder Anna Höfler Alexander Zinke
2014 Roland Hetzenecker Friedrich Fleischmann Jan Schwill / Martin Scharf Barbara Stopfer Eric Stopfer Julia Scheitzach Valentina Huber Alexander Zinke
2013 Hans Steger Heinz Burggraf Lukas Reindl / Gerd Stopfer Julia Scheitzach Lukas Reindl Julia Scheitzach Julia Lang Felix Wilhelm
2012 Rudolf Offenbeck Heinz Burggraf Gerd Stopfer / Frank Oberhansl Denise Höfner Lukas Reindl Julia Scheitzach Jasmin Rewny Marco Seidl
2011 Roland Hetzenecker   Martin Scharf / Paul Münster Julia Scheitzach Lukas Reindl Julia Scheitzach Laureen Schmid Tim Stopfer
2010 Roland Hetzenecker   Gerd Stopfer / Karl-Heinz Weniger Katja Deml Thomas Schwabauer Katja Deml Laureen Schmid Tim Stopfer
2009 Hans Zilch   Walter Beltschenko / Norbert Hartinger   Thomas Schwabauer Katja Deml Stefanie Beltschenko Tobias Jäger
2008 Walter Beltschenko   Frank Münster / Karl-Heinz Weniger   Eric Stopfer Katja Deml Corinna Rötzer Wolfgang Münz
2007 Hans Zilch   Hans Zilch / Stefan Mehrl   Matthias Eichinger Denise Höfner Klara Oberhansl Andreas Schwabauer
2006 Herbert Kurz   Hans Zilch / Michael Leupolz   Stefan Mehrl Simone Tauber Ines Bauer Thomas Schwabauer
2005 Hans Zilch   Hans Zilch / Helmut Meier   Dominik Fischer   Ines Bauer  
2004 Hans Zilch   Jan Schwill / Friedrich Fleischmann   Bernhard Kerschner Melanie Müller Jasmin Schröder  
2003 Hans Zilch   Jan Schwill / Ralph Weinmann   Michael Gleixner      
2002 Jan Schwill   Hans Zilch / Manfred Schneeberger   Daniel Spieler      
2001 Hans Zilch   Heinz Burggraf / Frank Oberhansl          
2000 Hans Zilch   Manfred Schneeberger / Friedrich Fleischmann          
1999 Thomas Münster   Hans Zilch / Frank Oberhansl   Uwe Kraus      
1998 Stephan Prebeck   Anton Grabinger / Gerd Gebert          
1997 Hans Zilch   Thomas Münster / Anton Grabinger          
1996 Rudolf Offenbeck   Rudolf Offenbeck / Manfred Schneeberger          
1995 Karl-Heinz Grabinger   Gerd Gebert / Friedrich Fleischmann          
1994 Thomas Münster   Gerd Gebert / Friedrich Fleischmann   Michael Leupolz Katrin Pförtsch    
1993 Markus Huber   Karl-Heinz Grabinger / Stefan Seebauer   Jan Schwill Katrin Pförtsch    
1992 Markus Huber   Heinz Burggraf / Frank Münster          
1991 Anton Grabinger   Paul Münster / Stefan Seebauer   Markus Hoferer      
1990 Roland Scheuerer   Anton Grabinger / Winfried Mirschel   Thomas Münster      
1989 Anton Grabinger   Anton Grabinger / Frank Oberhansl   Markus Hoferer      
1988 Roland Scheuerer   Gerd Gebert / Manfred Schneeberger   Markus Hoferer Monika Schneeberger    
1987 Gerhard Gebert   Reinhard Schmöger / Friedrich Fleischmann   Roland Scheuerer Monika Schneeberger    
1986 Anton Grabinger   Karl-Heinz Grabinger / Lothar Simbeck   Ingo Pawelczyk Kerstin Winkelsträtter Anita Oppl Markus Hoferer
1985 Heinz Burggraf   Anton Grabinger / Georg Grauvogl   Ingo Pawelczyk      
1984 Heinz Burggraf              
1983 Heinz Burggraf              
1982 Norbert Sperl              
1981 Anton Grabinger              
1969 Hans Peter       Karl-Heinz Peter Elisabeth Süß    
1963 Hans Hottner              
1962 Wolf Reitmeier              
 Jugend Sportler des Jahres
Sportlerin des Jahres
2017 Lukas Mayer Anna Höfler
2016 Fabian Kubus Lena Wismann
2015 Alexander Zinke Valentina Huber
2014 Jonas Dinter Kim Zyder
2013 Tim Stopfer Corinna Rötzer
2012 Lukas Reindl Julia Lang
2011 Simon Weniger Julia Scheitzach
2010 Thomas Schwabauer Laureen Schmid
2009 Eric Stopfer Katja Deml
2008 Fabian Kellner Stefanie Beltschenko
2007 Matthias Eichinger Ina Grabinger
2006 Alexander Götzer Denise Höfner
2005 Dominik Fischer Katja Deml
2004 Stefan Mehrl Simone Tauber
Download
Vereinsmeister ab 1962.pdf
Adobe Acrobat Dokument 102.0 KB